Мировой судья в Краснодаре рассмотрит уголовное дело в отношении водителя внедорожника, угрожавшего убийством инструктору и водителю учебного автомобиля

8 ноября 2016 г.
Мировой судья в Краснодаре рассмотрит уголовное дело в отношении водителя внедорожника, угрожавшего убийством инструктору и водителю учебного автомобиля

Согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара, сообщается на сайте прокуратуры края, утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя 34-летнего Артема Дубовка. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 23 июня 2016 года, в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара между водителем «LAND ROVER DISCOVERY» Дубовка и инструктором учебного автомобиля под управлением ученика автошколы возник словесный конфликт из-за очередности проезда на перекрестке. Находясь в агрессивном состоянии, Дубовка мешал проезду учебного автомобиля по улицам Каляева и Минской, после чего, остановив свой автомобиль поперек проезжей части, мешая проезду другим участникам дорожного движения, вышел из машины с ножом в руке, стал стучать по учебному автомобилю, а также угрожать убийством потерпевшему, у которого в силу сложившейся обстановки имелись основания опасаться реализации высказанных угроз.

Уголовное дело направлено в мировой суд Западного округа г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 





723

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ