На Кубани экс-преподавателя техникума будут судить за взятки и мошенничество

7 июля 2015 г.
На Кубани экс-преподавателя техникума будут судить за взятки и мошенничество

В Гулькевичский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Венцы – Заря сельскохозяйственный техникум» Клавдии Шишкановой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (подлог).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, к Шишкановой, преподававшей статистику и междисциплинарные курсы,  в январе 2015 года обратилась студентка-заочница 1-го курса с просьбой сдать зачеты в индивидуальном порядке по нескольким дисциплинам.

В начале февраля Шишканова сообщила студентке, что той выставлены все зачеты. За свои услуги она потребовала 25 тыс. рублей, из которых 5 тыс. рублей предназначались в качестве взятки ей за выставление положительной оценки по дисциплине «Статистика» без фактической проверки знаний, остальные 20 тыс. рублей якобы предназначались другим преподавателям. В то же время фактически все денежные средства Шишканова намеревалась присвоить себе.

В зачетную книжку и в ведомость преподаватель внесла ложные сведения о сдаче студенткой зачетов.

11 февраля 2015 года Шишканова в одной из аудиторий образовательного учреждения в ходе личной встречи со студенткой получила от нее 25 тыс. рублей. Однако передача денежных средств происходила под контролем оперативных сотрудников.





732

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ