На Кубани из дельфинария по суду изъяли краснокнижных дельфинов

7 декабря 2015 г.
На Кубани из дельфинария по суду изъяли краснокнижных дельфинов

В Темрюкском районе по решению суда из дельфинария  «Аква-Мир» изъяты пять дельфинов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, Установлено, что в дельфинарии «Аква-Мир», расположенном в поселке Небуг Туапсинского района содержалось три черноморских дельфина  афалина, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. При этом млекопитающие находились в дельфинарии без соответствующего разрешения. Кроме того, один из дельфинов не имел микрочипа с идентификационным номером, а у двух других сведения на чипах не совпадали с представленными документами, что ставит под сомнение законность их приобретения собственником.

Отсутствие разрешительной документации свидетельствует о несоблюдении условий для устойчивого существования объектов животного мира, необеспечении защиты животных как неотъемлемого элемента окружающей среды.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении должностных и юридического лиц организации, эксплуатирующей дельфинарий, возбуждено дело об административном правонарушении по 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных).

 По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму более 500 тысяч рублей.





680

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ