На Кубани специалиста Роспотребнадзора будут судить по обвинению во взятке

6 июля 2015 г.
На Кубани специалиста Роспотребнадзора будут судить по обвинению во взятке

В Ейский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта Территориального отдела Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах  Антона Костенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за попустительство по службе), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, 13 ноября 2013 года Костенко, находясь в ст. Старощербиновской Краснодарского края, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 15 тыс. рублей за лояльное отношение и попустительство при проверке требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Он же 2 сентября 2014 года в ходе проведения плановой проверки ЗАО «Ясенские Зори», расположенной в ст. Ясенской Ейского района, выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований, после чего предложил представителю предприятия передать ему в качестве взятки 20 тыс. рублей за увод от административной ответственности, как генерального директора, так и юридического лица.

Он же 27 января 2015 года вновь получил от того же индивидуального предпринимателя в ст. Старощербиновской взятку в сумме 15 тыс. рублей, после чего был задержан правоохранительными органами.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью, дал признательные показания.





754

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ