На Кубани возбуждено дело по факту смерти ребенка в больнице

30 октября 2015 г.
На Кубани возбуждено дело по факту смерти ребенка в больнице

В Новокубанском районе по факту смерти малолетнего ребенка в стационарном отделении центральной районной больницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).  

По версии следствия, 10 октября 2015 года в центральную районную больницу поступил 3-летний мальчик и находился на лечении в связи и имевшимся бронхитом. Ребенку стали оказывать медицинскую помощь путем введения инъекций антибиотика. Однако состояние здоровья мальчика стало ухудшаться и 15 октября он скончался в отделении реанимации. Между тем, о факте смерти ребенка сотрудниками больницы в правоохранительные органы не сообщалось.

Как сообщили в пресс-службе СУК, по предварительным данным смерть ребенка наступила в результате анафилактического шока на внутримышечное введение препарата. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям врачей и медицинского персонала, оказывавших малолетнему пациенту помощь. Расследование уголовного дела продолжается.





651

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ