Октябрьский районный суд г. Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении семерых местных жителей, обвиняемых в мошеннических действиях при осуществлении долевого строительства на сумму свыше 140 миллионов рублей

26 июня 2017 г.

обм дольщики.png

Семеро краснодарцев  обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), санкция ч.4 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По версии  следствия,  обвиняемые, занимавшие в различные периоды с 2013 по начало 2016 г.г. должности директоров ООО «Жилсервис», действуя группой лиц по предварительному сговору с учредителем организации, являющийся фактическим её руководителем, скрыли от граждан сведения о том, что квартиры в строящемся многоквартирном доме по адресу: г. Краснодар, ул. Димитрова, 3/1 переданы по договору участия в долевом строительстве в собственность юридического лица ООО «УК ПИФ КапиталЪ», за что последнее оплатило свыше 400 миллионов рублей.

При этом при заключении с гражданами договоров участия в долевом строительстве обвиняемые сообщали им заведомо ложные сведения о том, что право на приобретаемую квартиру не обременено претензиями третьих лиц.

Полученные от граждан денежные средства в адрес ООО «УК ПИФ КапиталЪ» для оформления договора уступки прав требования квартиры не направлялись, а использовались на иные цели, не связанные со строительством дома. В дальнейшем многоквартирный дом достроен и введен в эксплуатацию только после вмешательства прокуратуры и органов власти.  

От преступных действий указанных лиц пострадало свыше 60 дольщиков, которым причинен ущерб на сумму, превышающую 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры края.





582

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ