Перед судом предстаенет обвиняемый в убийстве житель Кубани, скрывавшийся от правосудия в лесу

28 августа 2015 г.
Перед судом предстаенет обвиняемый в убийстве житель Кубани, скрывавшийся от правосудия в лесу

В Краснодарском крае в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя Абинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30 п.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ в редакции ФЗ от 09.07.1999 № 63-ФЗ (убийство и покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), ч.2 ст.162 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия), а также ч.1 ст.222 УК РФ в редакции ФЗ от 25.06.1998 № 92-ФЗ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по версии следствия, осенью 1999 года решил совершить разбойное нападение на ранее знакомую 56-летнюю женщину, занимающуюся торговлей валютой. Он прибыл  в ее подъезд и стал ожидать на лестничной между этажами.

Когда женщина вышла из квартиры совместно с сыном, обвиняемый потребовал передать ему деньги, после чего стал производить многочисленные выстрелы из принесенного с собой пистолета. В этот момент женщина выбежала из подъезда. Обвиняемый проследовал за ней, продолжая стрелять, однако женщине удалось  убежать. Её сыну было причинено 6 огнестрельных ранений тела, от которых он скончался на месте. После совершенного преступления злоумышленник скрылся.

Длительное время мужчине удавалось скрываться от правоохранительных органов, в том числе проживая в палатке в лесу на территории Абинского района. В октябре 2014 года он был задержан работниками полиции в домовладении его матери в городе Абинске.





910

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ