Преподаватель Кубанского государственного технологического университета подозревается в получении взяток

2 февраля 2017 г.

graduation-1961990_1280.png

Pixabay.com

Согласно ч. 3 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю, сообщается на сайте этого ведомства,  возбуждено уголовное дело в отношении  преподавателя кафедры «Технологии нефти и газа» Кубанского государственного технологического университета. Она подозревается в  получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, 20 января 2017 года преподаватель, находясь в служебном кабинете, получила через посредника взятку в размере 51 тысячи рублей от 17 студентов за выставление положительных оценок по предмету «Основы профессиональной деятельности» без фактической проверки их знаний.  После получения денежных средств действия злоумышленницы были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 





917

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ