Прикубанским районным судом Краснодара рассмотрено дело по обвинению гражданина Украины Т. в совершении краж

2 июня 2016 г.
Прикубанским районным судом  Краснодара рассмотрено дело по обвинению гражданина Украины Т. в совершении краж

Осужденный Т. обвинялся в совершении ряда краж на территории г. Краснодара, а именно по ч.1 ст. 158 УК РФ (3 преступления) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по п. «в» ч.2 ст. 158 (2 преступления) УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, сообщается на сайте прокуратуры Прикубанского округа г. Краснодара..

Так, в августе - декабре 2015 года Т. совершил 3 кражи аккумуляторных батарей из припаркованных возле жилых домов автомобилей, чем причинил материальный ущерб владельцам на общую сумму 25 ООО рублей. Он же в декабре 2015 года, воспользовавшись тем, что потерпевшая И. оставила без присмотра на парапете, прилегающем к крыльцу дома, сумку, похитил ее вместе с кошельком, в котором находились денежные средства. Похищенным осужденный распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей материальный ущерб.

С учетом наличия у Т. обстоятельств, смягчающих наказание - явок с повинной, признания вины и раскаяния в содеянном, суд, по предложению государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных 4.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.





654

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ