Прикубанский районный суд г. Краснодара наложил административные штрафы на девятнадцать иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства

28 сентября 2018 г.
Прикубанский районный суд г. Краснодара наложил административные штрафы на девятнадцать иностранных граждан  за нарушение миграционного законодательства

С целью пресечения фактов нарушения миграционного законодательства  сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю проверили строительный объект в городе Краснодаре.

По итогам работы выявлено 19 иностранных гражданина, незаконно осуществлявших на Кубани трудовую деятельность. Приезжие из стран ближнего зарубежья не смогли предоставить правоохранителям требуемые законодательством патенты на работу.

Все правонарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них составлено 19 административных протоколов по статье  18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и 10 материалов по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Прикубанским районным судом в отношении иностранных граждан принято решение о наложении административного штрафа в размере 2 тысячи рублей по каждому материалу.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности  иностранных граждан в отношении работодателя возбуждено административное расследование по ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





464

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ