Прокуратура в судебном порядке возвращает газ на котельные края

8 октября 2015 г.
Прокуратура в судебном порядке возвращает газ на котельные края

Прокуратурой края организована проверка в связи с прекращением ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» подачи газа на котельные теплоэнергетических предприятий города-курорта Анапы, Ейского, Северского, Тихорецкого, Кореновского районов и других муниципальных образований, из-за чего без горячего водоснабжения остались жилые дома, а также, в ряде случаев больницы и другие социально значимые объекты.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, установлено, что прекращение подачи коммунального ресурса газоснабжающей организацией вызвано наличием задолженности у теплоэнергетических предприятий края перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», в связи с чем в отношении указанных предприятий – должников возбуждены дела об административных правонарушениях.

Вместе с тем, действиями газоснабжающего монополиста также нарушены права добросовестных абонентов, оплачивающих коммунальную услугу своевременно, в связи с чем прокуроры обратились в суды с исками о понуждении предприятия возобновить подачу газа населению.

В результате принятых мер полностью восстановлено газоснабжение в Кореновском районе, также в городе-курорте Анапа восстановлено газоснабжение больницы и других социально значимых объектов.

Прокуратура края будет добиваться полного восстановления газоснабжения во всех муниципальных образованиях края, данный вопрос находится на особом контроле.





786

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ