Прокурорский иск к осужденной – казначею бухгалтерии отдела полиции

23 января 2016 г.
Прокурорский иск к осужденной – казначею бухгалтерии отдела полиции

фото: rbsmoney.ru

Как сообщается на сайте Южной транспортной прокуратуры, заместителем Южного транспортного прокурора (с дислокацией в г. Краснодаре)Андрощуком А.В. 19.01.2016 в Кропоткинский городской суд Краснодарского края в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о взыскании с осужденной Наркевич В.М. в доход федерального бюджета Российской Федерации материального ущерба, причинённого ею в результате совершения преступлений, в размере 2 405 158,4 руб.

Вступившим в законную силу приговором Армавирского городского суда Краснодарского края от 18.12.2015 Виктория Наркевич признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть в трёх эпизодах хищения путём обмана, с использованием своего служебного положения казначея бухгалтерии линейного отдела полиции на ст. Армавир ЛО МВД России на ст. Кавказская денежных средств федерального бюджета Российской Федерации на общую сумму 2 405 158,4 руб.

До настоящего времени ущерб, причинённый Российской Федерации в результате совершённых Наркевич преступлений, не возмещён.

Указанные обстоятельства с учётом требований ч. 2, ч. 4 ст. 61 ГПК РФ и  ч. 1 ст. 1064 ГК РФ явились основанием для обращения в суд с исковым заявлением в защиту имущественных прав и законных интересов Российской Федерации.

Напомним, что в ч.1 ст.45 ГПК РФ к числу конкретных субъектов, в инте­ресах которых прокурор может обратиться с заявлением в суд, отнесены граждане, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования. Данный иск предъявлен прокурором в интересах Российской Федерации.





731

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ