Прокуроры Кубани контролируют деятельность арбитражных управляющих

3 июля 2017 г.
Прокуроры Кубани контролируют деятельность арбитражных управляющих

Прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара, сообщается на сайте этого ведомства,  проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) арбитражным управляющим ООО «СМУ-2» и ООО «Индустрия Запчастей и Техники».

Проверкой установлено, что арбитражный управляющий вышеуказанных предприятий вопреки требованиям законодательства о несостоятельности (банкротстве) нарушил сроки публикации сведений в средствах массовой информации, нарушил алгоритм выявления и продажи имущества предприятий-должников. 

По данным фактам прокурором округа в отношении указанного арбитражного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния). По результатам его рассмотрения судом виновное лицо привлечено к ответственности и ему назначен штраф в размере 45 тыс. рублей.





537

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ