"Россельхозбанк" обжалует условный приговор владельцу холдинга «Синее море»

7 августа 2015 г.
"Россельхозбанк" обжалует условный приговор владельцу холдинга «Синее море»

ОАО «Россельхозбанк» обжаловало в апелляционном порядке  приговор  Первомайского районного суда Краснодара в отношении Юрия Исаева, бывшего учредителя ООО «Рыбопромышленный холдинг „Синее море“».

Как пишет «Коммерсантъ», Господин Исаев, который являлся акционером ОАО «Сочинский рыбокомбинат», а также экс-гендиректор комбината Дмитрий Жестков и его заместитель Александр Копин признаны виновными по ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

Как следует из приговора, в 2010 году Дмитрий Жестков и Александр Копин, действуя по указанию и под контролем Юрия Исаева, получили в краснодарском филиале РСХБ кредиты для ОАО «Сочинский рыбокомбинат», предоставив банку заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, и получили кредиты на общую сумму более 1,2 млрд руб. Основной долг и проценты по нему заемщик не погасил.

Подсудимые признали свою вину, судебное слушание проходило в особом порядке без исследования доказательств.

Суд признал Юрия Исаева организатором указанного преступления и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Дмитрий Жестков и Александр Копин получили по полтора года условно каждый.  Все трое были освобождены от отбывания наказания по амнистии. 





762

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ