С ростом количества раскрытых преступлений прибавится работы и у судей Кубани

22 января 2016 г.
С ростом количества раскрытых преступлений прибавится работы и у судей Кубани

Фото с сайта ГУВД КК

На состоявшейся сегодня, 22 января 2015 г., расширенной коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю начальник краевого главка генерал-лейтенант полиции В.Н. Виневский отметил, что в 2015 году общее количество раскрытых полицейскими преступлений увеличилось практически на 10 % и составило почти 39 тысяч. Кроме того в течение года разыскано более 2,5 тысяч лиц, которые скрывались от правосудия.

Поскольку показатели преступности и судимости  связаны между собой, можно с высокой долей вероятности прогнозировать рост количества уголовных дел в судах края.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, свою оценку деятельности кубанской полиции дал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поблагодарил стражей порядка за добросовестную службу, отметив большое количество раскрытых в прошедшем году преступлений. Губернатор обратил внимание на важность укрепления системы профилактики преступлений и правонарушений, на особую роль участковых уполномоченных полиции в повышении уровня доверия населения к органам внутренних дел, а также на необходимость пресечения любых попыток экстремистских проявлений в целях недопущения межнациональных конфликтов. 

Наиболее отличившимся сотрудникам полиции губернатор вручил благодарственные письма.

В целом работа кубанской полиции в 2015 году признана удовлетворительной.





655

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ