Сочинский адвокат не дождался приговора в покушении на посредничество при даче взятки

9 января 2017 г.

money-1910761_1280.png

Обвиняемый в покушении на посредничество при даче взятки, но не дождавшийся приговора сочинский адвокат Алексей Лихачев, член адвокатской палаты Краснодарского края, объявлен в розыск.

 Как пишет Коммерсантъ, в октябре 2015 года адвокат был задержан при получении денег от своей подзащитной Елены Руденко, которая обвинялась в мошенничестве при покупке земли, взятка предназначалась судье Центрального суда Сочи за вынесение условного приговора. Обвинение попросило назначить адвокату Лихачеву семь лет колонии, однако накануне последнего слова подсудимый, представив справку о госпитализации, исчез. Судья, которому предназначалась взятка, скончался в апреле 2016 года.

Хостинский суд Сочи вынес постановление об изменении меры пресечения для Алексея Лихачева с подписки о невыезде на арест. Адвокат Лихачев должен был выступить с последним словом 9 сентября, однако накануне заседания представил справку о госпитализации в одну из сочинских больниц. Суд выяснил, что адвокат не пребывает в указанном в справке медицинском учреждении, а его родственникам и близким место нахождения подсудимого неизвестно, по этой причине Алексей Лихачев был объявлен в розыск.





936

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ