Совет судей Краснодарского края трижды получил подтверждение подлинности диплома судьи Елены Хахалевой

26 октября 2017 г.

хах.jpg

Совет судей Краснодарского края  трижды получил подтверждение подлинности диплома судьи Елены Хахалевой, сообщил в минувшую среду,25 октября 2017 г., ТАСС председатель совета Владимир Кисляк.

После появления  в различных СМИ публикаций о том, что диплом Елены Хахалевой поддельный. Совет судей Кубани проверил подлинность ее диплома и то, насколько она принимала участие в финансировании свадьбы, и не нашел подтверждения ни одного факта, порочащего репутацию судьи.

"Мы отправляли запрос по диплому, нам подтвердили из Сухумского университета, что Елена Владимировна Хахалева обучалась и получала диплом. Потом появилась информация, что некая инициативная группа обратилась к грузинским коллегам, они связались с университетом, и им сообщили, что справка никакая [по поводу диплома Хахалевой] не выдавалась. Мы еще раз обратились в университет, нам подтвердили, что справка выдавалась, потом к нам обратились еще раз с претензией, и мы направили запрос в третий раз. Буквально на днях мы получили ответ, что вся переписка с Советом судей Краснодарского края велась полномочным лицом, сведения соответствуют действительности, и отдельно они прописали, что подтверждают факт обучения Хахалевой в этом университете", - сказал Кисляк.

Он уточнил, что Совет судей получил подтверждение подлинности диплома Хахалевой трижды. "Мы пытались направить запрос через посольство, но ответа не получили. Тогда отправили запрос с помощью интернета и обычной почты. И мы получили ответ и по электронной почте, и обычной почтой", - добавил Кисляк.

РРанее он выразил мнение, что опубликованная информация является клеветой и может быть попыткой давления распространившего эти сведения адвоката на суд.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4676542





610

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ