Суд по интеллектуальным правам утвердил мировое соглашение по результатам медиации

2 мая 2018 г.

Федеральным конституционным законом от 06.12.2011 № 4-ФКЗ в связи с созданием в системе арбитражных судов, по инициативе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Суда по интеллектуальным правам, внесены изменения в Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 года № 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации". Также, данный Федеральный конституционный закон, дополнен статьей 26.1 о том, что Суд по интеллектуальным правам является специализированным арбитражным судом, рассматривающим в пределах своей компетенции дела по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав, в качестве суда первой и кассационной инстанций.

Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 № 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации", дополнен Главой IV.1. «Полномочия, порядок образования и деятельности Суда по интеллектуальным правам».

По итогам процедуры медиации прекращено производство по делу № СИП -559/2017

В соответствии с ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» процедура медиации может быть применена при возникновении спора как до обращения в суд, так и после начала судебного разбирательства.

В Суде для участников процесса работает комната примирения и медиации, в рамках которой участники процесса по делам №№ СИП-559/2017 и СИП-562/2017 обратились к медиаторам за содействием в урегулировании возникших споров. Указанные дела объединены в одно производство (№СИП-559/2017). Категория спора – о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков.

Процедура медиации осуществлялась Коллегией посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. По итогам медиации стороны подписали мировое соглашение, которое утверждено судом, производство по делу прекращено.

Источник: http://ipc.arbitr.ru/node/14151





472

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ