Суд приступит к рассмотрению дела сторонницы "федерализации Кубани" 26 августа

17 августа 2015 г.
Суд приступит к рассмотрению дела сторонницы "федерализации Кубани" 26 августа

26 августа состоятся предварительные слушания по уголовному делу в отношении Дарьи Полюдовой, , обвиняемой по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети интернет) и ч. 2 ст. 280.1 УК (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием сети интернет).

Как сообщает РАПСИ, по версии следствия Полюдова 4 апреля прошлого года, находясь в общественном месте – напротив здания администрации Новороссийска, действуя «из ненависти к действующему в Российской Федерации политическому режиму», имея умысел на осуществление публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, провела одиночный пикет. В тот же день Полюдова, будучи зарегистрированным пользователем сайта «ВКонтакте», опубликовала на своей персональной странице фотографию, «на которой изображена она, держащая в руках плакат, в котором имеется высказывание побудительного характера, а именно призыв к насильственному изменению конституционного строя России».  Кроме того,  на своей странице в социальной сети Полюдова разместила тексты, которые следствие расценило как призывы к осуществлению экстремистской деятельности и к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.

Уголовное дело в отношении Полюдовой было возбуждено в августе прошлого года после попытки провести «Марш за федерализацию Кубани» в Краснодаре.

Вину в инкриминируемых деяниях Полюдова не признает. 





779

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ