Суд решит вопрос об аресте сочинского полицейского, подозреваемого в разбое

31 июля 2015 г.
Суд решит вопрос об аресте сочинского полицейского, подозреваемого в разбое

В Сочи суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения по стражу в отношении инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, По версии следствия, днем 29 июля 2015 года полицейский вместе с мужчиной (личность которого в настоящее время устанавливается) с целью хищения денежных средств, надев на лица маски, ворвались в помещение кассы аквапарка «Аквалоо», откуда похитили не менее 720 тысяч рублей. После совершенного преступления злоумышленники скрылись на мотоцикле. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления полицейского, который был задержан.

Следователем принимаются меры по установлению местонахождения второго соучастника преступления. Сумма похищенного уточняется. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. За совершенное преступление он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Также за упущения в работе с личным составом ответственность понесут его непосредственные руководители.





597

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ