Темрюкскому районному суду предстоит рассмотреть уголовное дело о мошенничестве при поступлении в техникум

2 октября 2018 г.
Темрюкскому районному суду предстоит рассмотреть  уголовное дело о мошенничестве при поступлении в техникум

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В полицию обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенницы. Женщина пояснила, что ее знакомая, являясь педагогом местного техникума, предложила свою помощь в поступлении её сына в учебное заведение. Злоумышленница убедила потерпевшую передать ей около 400 тысяч рублей, которые должна была перевести на счет учебного заведения. Взятые на себя обязательства женщина не исполнила и перестала выходить с потерпевшей на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемой преступницы. Правоохранители задержали подозреваемую в городе Славянске-на-Кубани в домовладении ее знакомой. В отделе полиции задержанная пояснила, что похищенные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Темрюкский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.






405

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ