Туапсинский поджигатель осужден к полутора годам лишения свободы

20 июля 2016 г.
firefighters-115800_1280.jpg
  Согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений,  путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Туапсинский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Туапсинской межрайонной прокуратуры, сообщается на сайте этого ведомства, вынес приговор в отношении местного жителя  Анатолия Калина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

В суде установлено, что Калин, 8 марта 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольный тем, что не может трудоустроиться, полагая, что в сложившейся ситуации виноваты сотрудники администрации Туапсинского городского поселения, приобрел бензин, который перелил в две стеклянные бутылки и изготовил для них фитили. После этого, разбив окно возле центрального входа в здание администрации, он бросил подожженные бутылки в помещение. В результате действий Калина произошло возгорание одного из помещений, имущественный ущерб составил более 57 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, характера и степени общественной опасности, суд назначил мужчине 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

 





613

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ