В Армавире вынесен приговор по делу о грабеже и нанесении тяжких телесных повреждений

8 июля 2015 г.
В Армавире вынесен приговор по делу о грабеже и нанесении тяжких телесных повреждений

Армавирским городским судом постановлен обвинительный приговор 41-летней Ирине Бакуровой и 33-летнему Рустаму Гамзаеву, которым они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище). Кроме того, Бакурова признана виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд установил, что в январе текущего года Бакурова находилась в гостях у мужчины, где распивала с ним алкогольные напитки. В ходе возникшей ссоры она схватила лежавший на столе кухонный нож и нанесла потерпевшему ранение в живот, квалифицируемое экспертом как тяжкий вред здоровью.

В том же месяце они совместно с Гамзаевым проникли в жилище пенсионерки, откуда похитили имущество, принадлежащее гостье хозяйки, при этом Гамзаев сорвал с потерпевшей серьги, а Бакурова похитила 1250 рублей и 2 мобильных телефона. 

Приговором суда, постановленным судьей Валерием Притулиным, Бакуровой назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Гамзаеву назначено 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом удовлетворены требования прокурора о возмещении затрат, связанных с лечением потерпевшего и причиненным материальным  ущербом от грабежа.





1018

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ