В Краснодаре передано в суд дело мошенницы с недвижимостью

9 июня 2016 г.

silhouettes-141366_1920.jpg

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР, сообщает пресс-служба этого ведоства,  завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2015 года мужчина обратился к ранее знакомой местной жительнице с просьбой найти ему коммерческое помещение для приобретения в собственность. Женщина согласилась и сообщила, что подыскала помещение в здании, расположенном по улице Красных Партизан, за покупку которого ей необходимо было передать 11,5 миллионов рублей. Получив указанную сумму денег, обвиняемая распорядилась ею по своему усмотрению, не исполнив взятые на себя обязательства. В декабре 2015 года она, продолжая реализацию своего преступного умысла, вновь встретилась со знакомым и, вводя в заблуждение, предложила при условии получения еще 2,4 миллионов рублей расширить территорию якобы уже купленного им помещения. О данном факте мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 12 декабря 2015 года заявитель встретился со знакомой в одном из ресторанов города и передал ей указанную сумму денег. Между тем, распорядиться полученными деньгами обвиняемая не смогла, поскольку ее дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





582

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ