В Краснодаре по суду сносят многоквартирный "самострой"

12 октября 2015 г.
В Краснодаре по суду сносят многоквартирный "самострой"

Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Краснодарскому краю приступили к сносу незаконно возведенного жилого дома по улице Ратной славы г. Краснодара.

Как сообщили в УФССП, суд установил, что здание было возведено без необходимой разрешительной документации.

Уже в рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы предоставляли должнику срок для добровольного исполнения решения суда, неоднократно выносили предупреждения о правовой ответственности. В конечном итоге, был проведен тендер на выполнение работ по демонтажу здания, по результатам которого с организацией, предложившей лучшие условия, был заключён договор. Необходимые для сноса 6 миллионов рублей выделены из федерального бюджета.

В назначенный день на место проведения исполнительных действий прибыли: начальник Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Краснодарскому краю Иван Квашура, судебный пристав-исполнитель Анна Колесникова, рабочие и группа журналистов. Для обеспечения порядка сюда же была вызвана группа быстрого реагирования УФССП России по Краснодарскому краю.

На окружающем дом временном заборе из металлопрофиля красовалась огромная вывеска «Квартиры от застройщика с рассрочкой без процентов». После того, как судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов вскрыли помещение, оказалось, что в некоторых квартирах уже начались ремонтные работы. Это при том, что в службе судебных приставов нет информации о жильцах, имеющих зарегистрированное право собственности на квартиры по данному адресу.

В ближайшее время здесь предстоит работать строительной технике организации-подрядчика. Что же касается выделенных на снос 6 миллионов рублей, они впоследствии будут взысканы с недобросовестного застройщика.





853

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ