В Краснодаре суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании за неисполнение требований прокурора

13 октября 2015 г.
В Краснодаре суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании за неисполнение требований прокурора

Постановлением суда руководитель управляющей организации ООО «Регион Строй Консалтинг» привлечён к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, установлено, что указанная организация, несмотря на то, что заключила с собственниками многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Леваневского, 4, договор по управлению домом, к исполнению своих обязанностей фактически не приступила, договоры с ресурсоснабжающими организациями не заключила.

По данному факту прокуратурой округа в отношении юридического лица и должностного лица управляющей компании возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), им назначены штрафы в общей сумме 44 тысячи рублей.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений руководству предприятия было внесено представление, о результатах рассмотрения которого   руководитель юридического лица не сообщил, каких-либо мер не принял, невзирая на неоднократные требования прокуратуры.

За данное нарушение юридическое лицо судом оштрафовано на 50 тысяч рублей, а руководитель предприятия - дисквалифицирован на 6 месяцев.





732

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ