Три кубанских адвоката признаны виновными в обещании и предложении посредничества во взяточничестве

10 июня 2016 г.
Три кубанских адвоката признаны виновными в обещании и предложении посредничества во взяточничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю, сообщается на сайте этого ведомства,  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Татьяне Заровнятных, Беле Экоян и Теймуру Исмайлову. Они признаны виновными в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в производстве следователя УМВД России по городу Краснодару находилось уголовное дело о мошенничестве с земельным участком в отношении двух мужчин, одному из которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Имея умысел на предложение и обещание посредничества во взяточничестве, одна из осужденных, действуя группой лиц по предварительному сговору с остальными соучастниками, предложила своему знакомому, который также являлся адвокатом, передать взятку в размере 12 миллионов рублей должностным лицам УМВД России по Краснодару за прекращение уголовного дела, отмену избранной меры пресечения и снятие ареста на земельный участок. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. Когда одна из адвокатов получила от заявителя указанные денежные средства, ее дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара Исмайлову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Заровнятных и Экоян назначено наказание в виде лишения свободы сроками 2 года и 2 месяца и 2 года соответственно с отсрочкой отбывания наказания до достижения их несовершеннолетних детей четырнадцатилетнего возраста с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года. Кроме того, каждому из осужденных надлежит выплатить штраф в размере 200 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

lobbying-161689_1280.png






603

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ