В Краснодаре вынесен приговор по делу об организации незаконного игорного бизнеса

24 июля 2015 г.
В Краснодаре вынесен приговор по делу об организации незаконного игорного бизнеса

Прикубанским районным судом Краснодара постановлен обвинительный приговор в отношении  членов организованной преступной группы, занимавшейся организацией незаконной игорной деятельности.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, жители Краснодара и Динского района Николай Бабак, Сергей Бутко, Марина Смирнова, Александр Жихарев и Раиса Порчулян признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Суд установил, что руководителем группы выступал Бабак, который подыскивал помещения для проведения азартных игр, осуществлял транспортировку игрового оборудования, проводил инкассацию денежных средств по окончании работы смены в игорном заведении. Порчулян и Смирнова непосредственно проводили незаконные азартные игры, принимали денежные средства от игроков. Бутко и неустановленное следствием лицо следили за порядком внутри игорного заведения, обеспечивали режим его конспирации, а Жихарев выполнял функции Бабака в его отсутствие.

Участники организованной преступной группы с января 2014 года по февраль 2015 года арендовали как квартиры, так и домовладения на территории Краснодара якобы для своего проживания, которые использовали в качестве залов для 35 игровых автоматов.

В феврале 2015 года деятельность группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Обнаруженное в ходе осмотра места происшествия оборудование изъято. В результате преступной деятельности извлечен доход в размере свыше 3,3 миллиона рублей.

Уголовное дело по ходатайству подсудимых в связи с полным признанием своей вины рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил Бабаку и Жихареву наказание в виде 2 года лет 6 месяцев и 2 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Бутко, Смирной, Почулян назначено 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, которые в связи с постановлением Государственной Думы Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне" освобождены от наказания по нереабилитирующему основанию.

Приговор в законную силу не вступил.





845

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ