В Курганинском районе перед судом предстанет экс-замглавы администрации, обвиняемый в покушении на мошенничество

27 ноября 2015 г.
В Курганинском районе перед судом предстанет экс-замглавы администрации, обвиняемый в покушении на мошенничество

В Курганинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы района, который обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в СУ СК, по данным следствия, занимая должность заместителя главы администрации района, мужчина также являлся начальником управления сельского хозяйства. В марте 2015 года индивидуальный предприниматель подал в управление сельского хозяйства Курганинского района документы на получение субсидии на возмещение части затрат в связи с осуществлением им сельскохозяйственной деятельности. По результатам рассмотрения заявки в апреле 2015 года комиссией по субсидированию малых форм хозяйствования, председателем которой являлся чиновник, принято решение о предоставлении мужчине субсидии. Зная об этом, обвиняемый ввел предпринимателя в заблуждение, предложив оказать содействие в предоставлении субсидии при условии передачи ему на 1,5 миллиона рублей, несмотря на то, что решение уже было принято. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю. 13 апреля 2015 года предприниматель вновь встретился с заместителем главы администрации и передал ему требуемую сумму денег. Распорядиться полученной денежной сумой обвиняемый не смог, поскольку его дальнейшие действия были пресечены.

Отметим, что инкриминируемое чиновнику деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.





755

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ