В отношении начальника отдела полиции (поселок Октябрьский) ОМВД России по Красноармейскому району Кубани возбуждено уголовное дело по взятке

27 сентября 2016 г.

policeman-23796_1280.png

Согласно ч.3 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

          Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба этого ведомства,  возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции (поселок Октябрьский) ОМВД России по Красноармейскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

           По версии следствия, 20 августа 2016 года в отдел полиции поступило заявление от местной жительницы о совершенном ее супругом в отношении нее преступлении, предусмотренном ст.116 УК РФ (побои).  26 августа 2016 года сотрудник полиции в ходе личной встречи с супругом заявительницы сообщил мужчине, что при условии передачи ему взятки в размере 30 тысяч рублей он готов не направлять материал проверки для дальнейшего привлечения его к уголовной ответственности.  Мужчина согласился, однако о данном предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 3 сентября 2016 года сотрудник полиции, находясь на территории парковочной площадки по улице Ленина хутора Трудобеликовский Красноармейского района, получил от заявителя указанную сумму денег, после чего был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

           В настоящее проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.





766

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ