В первом полугодии на “телефон доверия” прокуратуры Краснодарского края поступило более 1100 обращений

3 августа 2015 г.
В первом полугодии  на “телефон доверия” прокуратуры Краснодарского края поступило более 1100 обращений

В первом полугодии 2015 года на «телефон доверия» прокуратуры Краснодарского края   поступило 1125 обращений.

Из них 904 обращений направлены в территориальные прокуратуры для разрешения по существу, 17 - направлены  по подведомственности в иные органы, 2 – возвращены заявителям для уточнения доводов, 202 - рассмотрены непосредственно в прокуратуре края.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, большинство обращений поступило по вопросам следствия и дознания, а также о нарушениях законодательства в жилищно-коммунальной сфере и в сфере исполнительного производства.

Так, прокуратурой г. Геленджика и Тихорецкой межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности должностных лиц УФССП России по Краснодарскому краю, выразившиеся в непринятии исполнительных действий, направленных на фактическое исполнение требований исполнительного документа. В связи с чем, внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых нарушения законодательства об исполнительном производстве устранены, к виновным лицам применены меры дисциплинарного характера. Приняты меры по розыску должников и их имущества.

 





636

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ