В Славянский районный суд Кубани направлено для рассмотрения уголовное дело об угоне автомобиля

13 января 2019 г.
В Славянский районный суд Кубани направлено для рассмотрения уголовное дело об угоне автомобиля

32-летний ранее судимый житель Славянского района Краснодарского края обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Мужчина пояснил полицейским, что транспортное средство находилось во дворе его домовладения. Вечером машины на месте парковки не оказалось.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов незаконного проникновения на территорию домовладения заявителя.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили круг знакомых потерпевшего и по подозрению в совершении кражи задержали знакомого заявителя. Во дворе дома ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчины был обнаружен угнанный автомобиль. Транспортное средство полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Установлено, что задержанный угнал машину потерпевшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из чувства личной неприязни.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Славянский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.





361

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ