Вадим Бугаенко и его коллегии по следственному управлению СК России по Краснодарскому краю встретились со студентами юрфака КубГУ

5 декабря 2016 г.

Юрфак КубГу.jpg

Фото с сайта СУ СКР по Краснодарскому краю

Эта встреча, как сообщается на сайте СУ СК России по краю, была приурочена к предстоящему 9 декабря Международному дню борьбы с коррупцией.  В этот день в городе Мериде (Мексика) на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 31 октября 2003 г. В настоящее время Конвенцию ООН против коррупции ратифицировали более 160 государств. Российская Федерация ратифицировала документ в марте 2006 г.

Вадим Бугаенко выступил перед студентами и довел до слушателей основные требования законодательства о противодействии коррупции, озвучил стандарты антикоррупционного поведения государственных и муниципальных служащих, отдельно остановился на отдельных видах коррупционных составов преступлений и проводимых профилактических мероприятиях, направленных на их противодействие, ответственности, предусмотренной законодательством за их совершение. Затем руководитель управления привел конкретные примеры из следственной практики и озвучил статистические данные. Также выступающий разъяснил алгоритм поведения в случае вымогательства либо предложения дачи взятки, столкновения с иными противоправными действиями.

Вадим Бугаенко подчеркнул, что противодействие преступлениям, содержащим коррупциогенные факторы, остается одним из приоритетных направлений в деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. В связи с этим в ведомстве регулярно принимается и реализуется комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы на данном направлении, систематически проводятся совещания по вопросам противодействия коррупции, раскрытия и расследования преступлений коррупционной направленности.





758

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ