Вениамину Кондратьеву представили нового руководителя Росреестра по Краснодарскому краю

27 июля 2018 г.

Долгов.JPG

Александр Долгов назначен на должность руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю 16 июля 2018 года.

Губернатор обсудил с Александром Долговым основные задачи, которые предстоит решать главе ведомства в ближайшее время.

В первую очередь речь идет кадастровом учете объектов недвижимости. По словам главы Кубани, сегодня есть определенная неразбериха в учете. Отчасти она вызвана коллизиями в законодательстве и отсутствием выстроенной системы учета. В Едином госреестре недвижимости часто содержатся неполные сведения о домах и земельных участках, их границах и владельцах.

– Это создает трудности для жителей края, возникают споры о несоразмерности кадастровой и рыночной стоимости объектов. Необходим качественный кадастровый учет всех объектов недвижимости, – заметил Вениамин Кондратьев. – Также прошу учитывать, что за каждым обращением стоит человек. И каждый вопрос требует индивидуального подхода и конструктивного решения.

Особое внимание, по мнению губернатора, должно уделяться жителям сельской местности, которым подчас трудно разобраться во всех перипетиях законодательства. Тем не менее, именно с ними надо вести кропотливую работу, разъяснять нововведения.

Александр Долгов в свою очередь заметил, что до конца 2018 года продлен льготный выкуп земель, в том числе и сельхозназначения. Размер выкупа зависит от того, в течение какого времени участок находится в пользовании. Это распространяется на участки, находящиеся в собственности Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что государственный земельный надзор для аграрного региона – одна из важнейших тем.

– Ваша позиция должна быть принципиальной: каждый метр кубанской земли стоит дорого и недопустимо, чтобы она простаивала или использовалась не по назначению. В противном случае мы будем обращаться в суд с иском об изъятии земли у недобросовестного арендатора или даже собственника, – подчеркнул глава края.

Также Вениамин Кондратьев заметил, что в зоне внимания Росреестра находится деятельность арбитражных управляющих при банкротстве.

– Процедура банкротства должна быть способом оздоровления предприятий, вывода их из экономического тупика, а не переделом. И ваша задача следить, чтобы управляющие отвечали именно этим требованиям, – акцентировал губернатор.

Александр Долгов заверил, что взаимодействие с органами власти края является основополагающим в работе. Одним из способов эффективного сотрудничества он назвал работу с МФЦ.

– До 70% госуслуг, оказываемых в МФЦ – это услуги Росреестра. В прошлом году при помощи МФЦ жители Кубани направили в Росреестр 1,7 млн запросов. За 6 месяцев 2018 года – почти миллион. Это говорит о том, что люди доверяют нам и ценят качество услуг, – сказал руководитель ведомства.

.Источник: http://admkrai.krasnodar.ru:443/content/1131/show/435916/

 





498

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ