Юрфак КубГУ успешно провел международную научно-практическую конференцию «Проблемы эффективности права в современной России»

8 октября 2016 г.
Юрфак КубГУ успешно провел международную научно-практическую конференцию «Проблемы эффективности права в современной России»

Вчера, 7 октября 2016 г., в главном корпусе КубГУ прошел первый день Международной научно-практической конференции «Проблемы эффективности права в современной России».

Участников и гостей конференции встречал лично декан юрфака С.А. Жинкин.

DSC_0729.JPG

На фото слева направо заместители декана юридического факультета КубГУ к.ю.н, доц. С.В. Рудакова и д.ю.н, проф. Е.Б. Лупарев, завкафедрой гражданского процесса и  международного права юридического факультета КубГУ д.ю.н, проф. С.В. Потапенко, декан юридического факультета КубГУ, д.ю.н., доц. С.А. Жинкин и гость из Волгограда - к.ю.н, доц., судья Волгоградского областного суда А.В. Зарубин.   

В первой половине дня прошло пленарное заседание, а во второй половине дня участники конференции работали по секциям.

    В рамках конференции обсуждены проблемы теории  права, а также отраслевых юридических наук, современного законодательства и практики его применения.     В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные-правоведы, а также руководители и представители государственных органов и организаций.      Доклады и выступления участников конференции будут напечатаны в  сборнике научных трудов по результатам конференции.

С особенно интересными докладами на конференции выступили заведующий кафедрой теории и истории государства и права МГУ, д.ю.н., проф. Марченко М.Н. по теме "Факторы обеспечения эффективности права" и декан юридического факультета Воронежского государственного университета, д.ю.н., проф. Старилов Ю.Н. по теме "Административное судопроизводство в системе российского процессуального права: отраслевое процессуальное законодательство, эффективность и юридическое значение для модернизации публичного управления", а также  доктор (Ph.D), профессор Университета правоохранительной службы при Министерстве юстиции и внутренних дел Монголии Наваан Гантулга, рассказавший участникам конференции о некоторых вопросах реформы Уголовного кодекса Монголии.

DSC_1068.JPG

На фото (первый план): д.ю.н, проф. Марченко М.Н. и д.ю.н., проф. Старилов Ю.Н.





1023

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ