Житель Кубани осужден за попытку передать в СИЗО героин в сигаретах

28 августа 2015 г.
Житель Кубани осужден за попытку передать в СИЗО героин в сигаретах

Октябрьским районным судом Новороссийска постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина, пытавшегося передать в СИЗО наркотическое средство.

Как сообщили в прокуратуре, в судебном заседании установлено, что осужденный  нашел наркотическое средство- героин, которое решил передать своему знакомому, находящему в СИЗО Новороссийска. Он спрятал наркотик в сигарету между фильтром и табаком, после чего положил  эту сигарету к другим расфасованным сигаретам в пакет.

Придя в комнату приема передач следственного изолятора, он передал в окно приема продукты питания, а так же расфасованные сигареты, в одной из которых находилось наркотическое средство. Впоследствии сотрудником наркоконтроля был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились сигареты с наркотическим средством.

В судебном заседании осужденный свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.228.1 УК РФ, по признакам незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в следственном изоляторе, и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.





619

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ