Житель Украины осужден за убийство пенсионерки

18 апреля 2017 г.
BСлавянский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя Украины Андраника Апетнакяна, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража имущества, совершенная  с незаконным проникновением в жилище).
 
В суде установлено, что в ночь на 15 ноября 2016 г. Апетнакян снял жилье у 64-летней жительницы поселка Ачуево. На следующий день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять пенсионерку, в результате чего она вызвала сотрудников полиции. Апетнакян был привлечен к административной ответственности и задержан на сутки.
 
Утром 18 ноября 2016 г. Апетнакян зашел в квартиру, где проживала пенсионерка, прошел в спальню и нанес женщине не менее пяти ударов в туловище ножом. От обильной кровопотери последняя скончалась. После чего Апетнакян похитил ценные вещи из квартиры и скрылся.
 
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, назначил Апетнакяну наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
 




587

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ