Суд рассмотрит дело о двойном убийстве на пляже в Туапсе

14 августа 2015 г.
Суд рассмотрит дело о двойном убийстве на пляже в Туапсе

В Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 51-летнего уроженца Оренбургской области, обвиняемого  в убийстве 46-летнего местного жителя и его 21-летнего сына (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СК, по версии следствия, в ночь на 28 сентября 2014 года обвиняемый находился на территории пляжа «Приморье» в Туапсе. Там он увидел находившихся в состоянии алкогольного опьянения двух мужчин, которые в разговоре употребляли нецензурные выражения. Обвиняемый по этому поводу сделал им замечание, на что получил весьма грубый ответ. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый взял камень и, нанеся им оппонентам несколько ударов,   убил обидчиков. После этого он перетащил  тела погибших в море и скрылся.

На период следствия в отношении обвиняемого судом  была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

Санкция ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь.





672

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ