Житель Кубани осужден за убийство и надругательство над малолетней

20 октября 2015 г.
Житель Кубани осужден за убийство и надругательство над малолетней

Краснодарским краевым судом постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 54-летнего гражданина, согласно которому последний признан виновным в убийстве мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ) и совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (ч.5 ст.132 УК РФ).

Как сообщили в СУ СК, установлено, что в ночь на 20 мая 2002 года осужденный находился в беседке многоквартирного дома в Кропоткине, где распивал с ранее не знакомым ему мужчиной алкоголь. В процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого осужденный не менее 7 раз кулаком ударил оппонента по голове, после чего нанес несколько ударов стеклянной бутылкой. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался в больнице спустя 2 дня.

Он же в июле 2014 года совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, находясь вместе с ней в лифте. При этом в 2002 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение на территории Ростовской области преступлением против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с применением принудительных мер медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Приговор в законную силу не вступил.





615

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ