Апелляция оставила без изменения приговор в отношении защитника, оскорбившего участников судебного заседания и применившего насилие к полицейскому

16 июня 2017 г.
Апелляция оставила без изменения  приговор в отношении защитника, оскорбившего участников судебного заседания и применившего насилие к полицейскому

Freevector

Приговором Октябрьского районного суда г. Краснодара от 27 февраля 2017 года  Владислава Никитенко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении лица, осуществляющего правосудие), ч. 2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду), ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание  6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима  со штрафом в доход государства в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Как следует из приговора,  Никитенко, являясь защитником при рассмотрении уголовного дела, выражая неуважение к суду высказал клевету и оскорбления в адрес лиц, участвующих в судебных заседаниях.

После совершения преступлений Никитенко скрылся от органов предварительного расследования и находился в федеральном розыске. 14 июля 2016 года был задержан в г. Курске и при доставлении в г. Краснодар применил в отношении сотрудника полиции насилие, причинив черепно-мозговую травму.

Апелляционной инстанцией Краснодарского краевого суда  приговор в отношении Владислава Никитенко оставлен без изменения, то есть вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 





541

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ