Динской районный суд Кубани вынес приговор фальшивомонетчикам

21 марта 2016 г.
Динской районный суд Кубани вынес приговор фальшивомонетчикам

Динским районным судом Краснодарского края осуждены по ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации) жители  Московской области Екатерина Кудрявцева и Бахтияр Бекдамиров,  а также местные жители  Олег Франкив и Анастасия Баранова.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, указанные лица с января 2015 года решили на территории Краснодарского края сбывать поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей.  Согласно общей договоренности они сбывали подделки в супермаркетах, продуктовых магазинах, аптеках, почтовых отделениях, расположенных на территории города Краснодара, Брюховецкого и Динского районов. При этом они приобретали товар на сумму, не превышающую 1000 рублей, и, получив сдачу, скрывались с места преступления.

Противоправная деятельность обвиняемых в марте 2015 года пресечена сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по краю.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, а также в зависимости от степени вины и роли в совершении преступления Франкиву назначено 4 года лишения свободы, Кудрявцевой 3 года лишения свободы, Бекдамирову и Барановой - 1 год 6 месяцев лишения свободы, последней отсрочено отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, каждому из осужденных назначены штрафы в размере от 30 до 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.





761

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ