Экс-следователя будут судить в Краснодаре за миллионную взятку

18 марта 2015 г.

В Краснодаре в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного управления УМВД России по Краснодару, обвиняемой в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по версии следствия, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования. Женщина через адвоката сообщила о готовности прекратить уголовное дело и освободить его от уголовной ответственности за 1 миллион рублей. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы.

 3 марта 2014 года адвокат встретился с заявителем, действовавшим под контролем оперативных сотрудников, и получил от него требуемую сумму для последующей передачи следователю, после чего был задержан. Впоследствии адвокат, активно способствовавший изобличению следователя полиции и расследованию данного преступления, передал денежные средства обвиняемой. После получения денег следователь полиции была задержана в результате совместных действий сотрудников региональных управлений СКР, ФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по краю.





809

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ