Ейский городской суд вынес приговор американцу за контрабанду наркотических средств

21 сентября 2020 г.
Ейский городской суд вынес приговор американцу за контрабанду наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Ейского городского суда в отношении иностранного гражданина 1974 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотического средства в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2019 года гражданин США, находясь в г. Ейске, посредством сети Интернет осуществил заказ у неустановленного лица, находящегося на территории Великобритании, наркотического средства кокаин общей массой более 3 гр., что является значительным размером.

Вышеуказанное наркотическое средство международным письмом из Великобритании было направлено в г. Ейск, то есть незаконно перемещено через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, прибыло в цех обработки письменной корреспонденции Краснодарского МСЦ УФПС филиала ФГУП «Почта России», а затем вручено адресату в г. Ейске. В этот момент иностранец и был задержан правоохранителями.

После возбуждения уголовного дела подсудимый предпринял попытку скрыться от органов следствия, однако был задержан в аэропорту Минска, откуда он хотел вылететь в Турцию. Решением Ейского городского суда на время следствия в отношении гражданина США была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором Ейского городского суда гражданин Соединенных Штатов Америки признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Осужденный обжаловал приговор в Краснодарский краевой суд.

Рассмотрев материалы дела, суд апелляционной инстанции согласился с приговором и счел его законным и обоснованным. Приговор Ейского городского суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Отбывать наказание гражданину США предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.





675

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ