Кавказский районный суд рассмотрит дело в отношении женщины по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере и мошенничестве

21 апреля 2016 г.
Кавказский районный суд рассмотрит дело в отношении женщины  по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере и мошенничестве

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю, сообщает пресс-служба этого ведомства,  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Свеяж», которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ) и мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, бывший руководитель предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере розничной торговли продуктами, в период с января 2011 года по март 2012 года предоставила в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, внеся в них ложные сведения. В результате женщина уклонилась от уплаты налогов в размере, превысившем 5 миллионов рублей, что составило крупный размер. Данная сумма неуплаты составила почти 86% от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет. Кроме того, в январе 2012 года женщина предъявила в налоговую инспекцию заверенные ею декларации о возмещении денежных средств по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2011 года, содержащие ложные сведения о фиктивных сделках. Введя в заблуждение сотрудников налогового органа, она совершила хищение 374 тысяч рублей из бюджета РФ.

В ходе обысков, проведенных по уголовному делу, изъят большой объем документов, которые в последующем изучены следователем и исследованы  экспертами. По делу проведены две судебно-бухгалтерские экспертизы.

Несмотря на отрицание обвиняемой вины, следствием собраны объективные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





631

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ