Квалификационная коллегия судей Краснодарского края обнародовала пресс-релиз итогов своего заседания от 31 мая 2019 года

1 июня 2019 г.

justice-2060093_1920.jpg

Сообщается, что на заседании коллегии 31 мая 2019 года одному претенденту дано положительное заключение о рекомендации его кандидатом на должность председателя районного суда Краснодарского края, один претендент получил положительное заключение на должность заместителя председателя районного суда г.Краснодара, один претендент рекомендован на должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края, три претендента рекомендованы на должности судей районных судов края, одиннадцать претендентов рекомендованы на должности мировых судей.

Дадаш И.А. отказано в рекомендации на должность председателя Белореченского районного суда Краснодарского края.

Кравченко М.Е. отказано в рекомендации на должность судьи Славянского районного суда Краснодарского края.

  По итогам конкурсов:

- Шевцов В.Ю. рекомендован кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 221 Усть-Лбаинского района Краснодарского края,

Прекращено производство по заявлению претендента Ахтырского В.Н. о рекомендации его на должность мирового судьи судебного участка № 270 Усть-Лабинского района Краснодарского края в связи с его отзывом.

Прекращены полномочия одного судьи на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по его письменному заявлению.

Удовлетворено одно ходатайство судьи о разрешении принять почетные звания и награды.

Восемь судей прошли квалификационную аттестацию с присвоением очередных квалификационных классов.

Отложено рассмотрение заявлений заместителя председателя и судьи районных судов г.Краснодара о проведении им очередной квалификационной аттестации и присвоении 6 квалификационного класса в связи с проведением проверки.

Проведена квалификационная аттестация трем мировым судьям с оставлением их в ранее присвоенных квалификационных классах, являющихся для них предельными по замещаемой должности.

          Отложено рассмотрение представления Председателя Следственного Комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Темрюкского районного суда Грачева П.А. по признакам преступлений, предусмотренных п. «п» ч.5 ст.290, ч.1 ст.305 УК РФ.

 По итогам рассмотрения дисциплинарных производств:

- Отложено рассмотрение двух заключений комиссии квалификационной коллегии судей Краснодарского края по результатам проверок в отношении судьи Динского районного суда Краснодарского края Дубовик С.А. и судьи Крымского районного суда Краснодарского края Гречко С.В. по их личным заявлениям в связи с нахождением на лечении. 





665

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ