Метла вместо штрафа

30 марта 2015 г.
Метла вместо штрафа

Прикубанский районный суд г. Краснодара заменил наказание в виде штрафа,  назначенное местной жительнице за дачу взятки судебному приставу, исправительными работами.

Как сообщили в УФССП, ранее осужденная предложила судебному приставу взятку за отсрочку изъятия арестованного имущества. Незаконные действия были пресечены, и неплательщица стала фигуранткой уголовного дела. По результатам рассмотрения материалов дела, суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291 УК РФ (Дача взятки) и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 45 тысяч рублей.

Оплатить штраф женщина не захотела, либо не смогла, и в скором времени после вынесения решения суда в отношении нее было возбуждено исполнительное производство. Об этом должницу надлежащим образом уведомил судебный пристав-исполнитель, который предоставил срок для добровольной оплаты задолженности по штрафу. Вместе с тем, она не предпринимала мер к оплате штрафа, не обращалась в суд с заявлением о рассрочке, и не шла на контакт с судебным приставом.

Итогом стало представление работника службы о замене вида наказания. По результатам рассмотрения данного представления суд вынес решение о его удовлетворении и назначил гражданке наказание в виде 160 часов исправительных работ.





837

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ