Минюст готовит проекты новых КоАП и Процессуального КоАП

31 января 2023 г.
Коап.jpg
27 января 2022 г. в режиме ВКС состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке проектов нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Процессуального кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Законопроекты направлены на систематизацию и гуманизацию действующего законодательства об административных правонарушениях, усиление его профилактической и предупредительной роли, а также повышение эффективности его регуляторной функции.

Предлагаемые изменения позволят с одной стороны обеспечить надлежащий уровень защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства, а с другой стороны – назначить наказание с учетом степени вредности совершенного деяния, тем самым, в частности, снизив административную нагрузку на бизнес.

В настоящее время работа над законопроектами продолжается. Она осуществляется на площадке специально образованной Правительством Российской Федерации межведомственной рабочей группы с участием представителей более 100 государственных органов и организаций, в том числе правозащитного, предпринимательского и научного сообществ.








139

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ