На Кубани ранее судимый юрисконсульт задержан по подозрению в мошенничестве

2 июня 2015 г.
На Кубани ранее судимый юрисконсульт задержан по подозрению в мошенничестве

В Краснодарском крае юрисконсульт одной из частных фирм подозревается в серии преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, В Отдел МВД России по Ейскому району поступило сообщение о мошенничестве. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что к домовладению пожилых супругов подъехал мужчина и представился их новым соседом. Он поинтересовался, где можно купить недорогой алкоголь с рук и предложил пенсионеру показать ему дорогу. Когда они доехали до указанного места, он передал пожилому мужчине деньги и попросил его самому купить ему спиртное. Ничего не подозревающий местный житель выполнил просьбу «нового соседа». После этого мужчина сообщил, что он, якобы, сотрудник органов внутренних дел. По его словам, пенсионер совершил уголовно-наказуемое деяние и ему грозит несколько лет лишение свободы. За увод от уголовной ответственности он потребовал 500 тысяч рублей. Пенсионер отказался платить. Тогда лже-полицейский, чтобы испугать местного жителя, посадил его к себе в автомобиль и повез по направлению к отделу полиции. Однако, проехав несколько кварталов, он остановил машину и, сославшись на важные дела, попросил пенсионера подождать его на перекрестке, обещая вскоре приехать за ним. В это время злоумышленник направился к его супруге и стал уже от нее требовать деньги за непривлечение ее мужа к уголовной ответственности. Пенсионерка отдала все накопленные сбережения – 28 тысяч рублей. Забрав деньги, мужчина скрылся в неизвестном направлении. Пенсионер, прождав на перекрестке несколько часов, пошел домой, посовещавшись с женой они решили заявить в полицию.

По полученной ориентировке полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 38-летнего жителя города Краснодара, работающего юрисконсультом в одной из частных фирм.

В ходе проверки было установлено, что задержанный может быть причастен еще к 5 аналогичным эпизодам мошенничества, совершенным в Щербиновском районе.





811

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ