Насилие в отношении работников следственного изолятора «потянуло» на 9 лет лишения свободы

27 мая 2022 г.
Насилие в отношении работников следственного изолятора «потянуло» на 9 лет лишения свободы

Октябрьским районным судом г. Краснодара вынесен приговор в отношении 59-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 321 УК РФ  (применении насилия не опасного и опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудников мест содержания под стражей в связи с осуществлением ими служебной деятельности).

 В суде установлено, что мужчина, будучи осужденным приговором Краснодарского краевого суда за совершение особо тяжких преступлений к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, находился под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по краю и ожидал этапирования к месту отбывания наказания за пределами Краснодарского края после обжалования приговора и вступления его в законную силу.

Не желая быть этапированным в колонию для отбывания наказания, он заранее приискал в камере фрагмент полусогнутой проволоки, которым, находясь вне камеры, нанес повреждения двум работникам следственного изолятора, причинив одному повреждение в виде ссадины в области носа, а второму – повреждение правого глаза,  относящееся к  средней тяжести вреда здоровью

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы, а по совокупности приговоров – пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





310

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ