Обещать - не значит жениться...

26 января 2023 г.
Обещать - не значит жениться...


Лазаревским районным судом г. Сочи уроженец и гражданин Республики Нигерия Бест Осаретин Ийоха  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Из приговора следует, что в ноябре 2020 года подсудимый через социальную сеть познакомился с жительницей г. Сочи, представившись ей «Генри Томасом» - военным, который в настоящее время проходит службу в миротворческих войсках в Афганистане.  Вскоре общение переросло во влюбленность и  мужчина рассказал потерпевшей о своем  желании переехать в город Сочи  для совместной жизни с ней и открытия бизнеса. Ийоха сообщил женщине, что  необходимо оплатить якобы отправленную им посылку с личными вещами (семейными ценностями и его воинскими наградами) по адресу ее проживания, уверив ее в том, что вернет все денежные затраты по приезду в город Сочи. При этом Ийоха изначально не намеревался осуществлять какую-либо отправку вещей, потому что их попросту не было. Обманутая женщина перевела на банковские карты, открытые на разные имена, деньги на общую сумму 1 879 838 рублей 32 копейки. Следствием установлено, что с мая 2019 года Бест Осаретин Ийоха проживает на территории РФ, где  является рабочим на строительных объектах.

В судебном заседании Ийоха виновным себя не признал, от дачи показаний отказался.

Лазаревским районным судом подсудимый был признан виновным в совершении мошенничества, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.  Приговор был обжалован, однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения наказания. Приговор оставлен без изменений, апелляционная жалоба – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.





175

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ